Оснащение кабинета невролога

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 543н от 15.05.2012г.

1. 
Рабочее место врача-невролога

2. 
Негатоскоп

3. Набор инструментов невролога

4. Стетоскоп

5. Набор пахучих веществ для ольфактометрии

6. Термометр медицинский инфракрасный


7. Шкаф для лекарственных средств и материалов


8. Кушетка


9. Прибор для измерения артериального давления


10. Программное обеспечение для ЭВМ "Программа когнитивной реабилитации"

 

Оснащение кабинета невролога проводится на основании Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. № 926н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "неврология"». Документ пришёл на смену Приказу Минздравсоцразвития № 316н от 13.04.2011 г., который утратил свою силу.

Специфика комплексного оснащения кабинета невролога

В специализированных отделениях и кабинетах при поликлиниках ведёт приём врач-невролог. Здесь предоставляется помощь взрослым пациентам и детям (в зависимости от типа клиники) при расстройствах/заболеваниях ЦНС. В компетенцию невролога не входят более сложные недуги, связанные с дисфункцией кровообращения головного мозга, а также вызванными этим острыми либо хроническими болезнями.

Помощь может быть: неотложной, плановой, экстренной. В зависимости от этого, пациента осматривает врач-невролог в кабинете (в амбулаторно-клинической практике), в круглосуточном стационаре или дневной, в домашних условиях (при вызове мобильной бригады). В неврологическом кабинете, который входит в поликлинический комплекс, проводятся:

  • •    осмотр пациента, который обратился по собственному желанию либо по направлению участкового терапевта или иного специалиста;
    •    первичное обследование;
    •    наблюдение в динамике, с целью выявления эффективности назначенных препаратов и методов аппаратного (физиотерапевтического) лечения.

Лечебно-диагностический кабинет для взрослых и детей отличается по комплектации оборудованием, набором измерительных приборов, единиц мебели.

Теги:
Вернуться к списку

Заказать бесплатный звонок


Отправить заявку